Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Консервы и бжу

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Да я в основном работал за копьё и предпочитал сразу затариваться , сейчас повеселее (тьфу-тьфу-тьфу) но привычка затариваться осталась, в хату нужно многое покупать . может у тебя вкусовые сосочки пободрее работают))) 

Разницы не чувствую замороженная или охлаждённая, 1 курочка готовится например сейчас, вторая сразу достается из морозилки в холодильное отделение, завтра она будет охлаждённая как раз. Я пью сырые яйца и на вкус они как курица для меня, все всегда вкусно 🤔 ну тут дело удобства конечно, я иногда забывал размораживать, приходишь с ночной, магазины еще закрыты, достаешь курочку из морозилки , голодный пиздец и потом режешь этот лед 😹

Я тоже яйца сырые люблю. Но боюсь их есть ) редко балую себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni сказал:

Я тоже яйца сырые люблю. Но боюсь их есть ) редко балую себя

Чего боишься в яйцах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Да я в основном работал за копьё и предпочитал сразу затариваться , сейчас повеселее (тьфу-тьфу-тьфу) но привычка затариваться осталась, в хату нужно многое покупать . может у тебя вкусовые сосочки пободрее работают))) 

Разницы не чувствую замороженная или охлаждённая, 1 курочка готовится например сейчас, вторая сразу достается из морозилки в холодильное отделение, завтра она будет охлаждённая как раз. Я пью сырые яйца и на вкус они как курица для меня, все всегда вкусно 🤔 ну тут дело удобства конечно, я иногда забывал размораживать, приходишь с ночной, магазины еще закрыты, достаешь курочку из морозилки , голодный пиздец и потом режешь этот лед 😹

Ты просто чтоль яйца сырые употребляешь? 

 Типа если не получится накачать я, в оперу пойдёшь петь? 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Барни сказал:

Чего боишься в яйцах? 

Сальмонелла , не?  Очень неприятно переболеть. Я как в детстве подхватил, на всю жизнь потом отбило сырые пить. Ем только или вареные 7-10 мин или жаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алекс4 сказал:

Сальмонелла , не?  Очень неприятно переболеть. Я как в детстве подхватил, на всю жизнь потом отбило сырые пить. Ем только или вареные 7-10 мин или жаренные.

Сальмонелла живёт на скорлупе, а не в самом яйце. 

 Не стоит покупать продукты 'с рук". 

Понимаю, что не 100%защита, но все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Arni сказал:

Я тоже яйца сырые люблю. Но боюсь их есть ) редко балую себя

А я вареные и жаренные яйца употребляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут начитавшись про консервы решил TUNу прикупить (тунца). 

 В магните разглядывал и ради интереса взял самый дешманский в собственном соку кусковой (он что-то рублей 80 стоит) за 180гр. 

 Так вот хочу сказать - нот бэд оказался. Если верить домашним весам, то рыбы там 176г. По вкусу так себе, но я просто редко последние года его вообще покупаю. Да и не большой фанат его. Короче съедобно вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Predator сказал:

В день выходит больше десятка. 

Ну у меня 3-6 в сыром виде в коктейль, иногда запекают омлет в духовке из 7-8😀

 Яйца это хорошо 

Правда мне один тренер в зале такую тему толкал, мол сырые яйца не усваивается почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Барни сказал:

Я тут начитавшись про консервы решил TUNу прикупить (тунца). 

 В магните разглядывал и ради интереса взял самый дешманский в собственном соку кусковой (он что-то рублей 80 стоит) за 180гр. 

 Так вот хочу сказать - нот бэд оказался. Если верить домашним весам, то рыбы там 176г. По вкусу так себе, но я просто редко последние года его вообще покупаю. Да и не большой фанат его. Короче съедобно вполне. 

А сайра консервированная  не лучше будет? Белка чуть меньше, но жира почти нет в отличии от тунца... Да и дешевле стоит.

зы. Количество и качество рыбы от производителя зависит. Кто то кладет «сплошной лосось» прямо только выловленный... А кто то производит из  замороженной и транспортированной. Там и вкус уже другой. Я так в том году на  нг красной икры купил в 5ке, по акции за 149р. Не посмотрел где производство. Еле съели... сухая и к зубам липла, как пластилин. Натуральная, только из замороженной оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Алекс4 сказал:

А сайра консервированная  не лучше будет? Белка чуть меньше, но жира почти нет в отличии от тунца... Да и дешевле стоит.

зы. Количество и качество рыбы от производителя зависит. Кто то кладет «сплошной лосось» прямо только выловленный... А кто то производит из  замороженной и транспортированной. Там и вкус уже другой. Я так в том году на  нг красной икры купил в 5ке, по акции за 149р. Не посмотрел где производство. Еле съели... сухая и к зубам липла, как пластилин. Натуральная, только из замороженной оказалась.

В сайре жира больше. 

 В тунце там бжу 20/1.5/0  и 101ккал или около того ( это было на той банке, что я уже сожрал) 

 

А в сайре гораздо больше. 

Фото бжу сайры (из интеа) и тунца (который взял на пробу) прикладываю. 

 

 Что касается заморозки... На банке честно было написано "из замороженного" сырья. Но правда это было написано на всех банках всех производителей тунца. На фото состава видна эта инфа. 

 По вкусу нормальная консерва. Ничего сверхъестественного. Просто я вообще не любитель консервов

foodstuff0ec7d1ccbbd24596814dbfe24953e08e.jpg

16074139716207415822924576879348.jpg

16074141483354402562670158255913.jpg

Изменено пользователем Барни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Я что то считал что сайра постная, если НЕ  «в масле» а просто консервированная. Давно не покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Predator сказал:

А я вареные и жаренные яйца употребляю. 

Люблю жаренные с салом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arni сказал:

Ни разу не ел. Вкусно?)

 Ну это типа омлет. 

 В гостишкаш на завтрак на шведском столе подают почти везде, где такого формата завтрак. 

 Там фишка в том, что к примеру, если жарить омлет на сковороде, не скрэмбл, то снизу он будет сухой и с корочкой, а сверху жидковатый, если хочется пышный. А в духовке можно большую порцию забабахать идеальной консистенции. Сверху и снизу лёгкая корочка, а внутри нежнятина. А по вкусу, яйца как яйца. 😀 Всё зависит от пропорций белка|желтка|молока|(и для колдунов, кто жрет и не толстеет) сливочного масла. 

Ещё зашибись французский омлет на водяной бане. Но я его не ем - я и так жирный😒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...