Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Овощи, зОчем?

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, сегодня открыл очередной больничный и задумался почему так часто болею и чувствую себя не оч. Рекомендации врача были самые общие, нужно спать и кушать овощи, сон обычно никак не идет да и овощи покупаю может раз в год как и фрукты. 

Сон - в графике есть как дневные так и ночные смены, уснуть зачастую невозможно, даже если я приложу усилия и буду просто лежать в темноте без смартфона, я все равно не усну

Овощи - не вижу никакого смысла, предположим они нужны в качестве клетчатки, со стулом никаких проблем и так нет

Хотелось бы услышать ваши рекомендации по сну и питания для иммунитета 

К овощам как то не оч отношение, в плане бжу они ничего не дают как и орехи и еще куча продуктов которые я не ем по какой то причине, мюсли, морская капуста, икра кабачковая - зачем блять их едят? Просто потому что захотелось? 

1569392644480_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз больничный, значит иммунка не очень. Общие витамины какие-нибудь вообще пьешь? Сменный график прям самая пакость в плане нарушений сна и отсюда как следствие ухудшение иммунитета. Какие-то обычные расслабляющие типа меланотана пробовал? Магний не плохо цнс укрепляет. А рекомендация овощей от врачей - это просто стандартная фраза, хоть и существует мнение, что сезонные фрукты и овощи того региона, где живёшь,  положительно влияют на иммунитет и общее самочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Predator сказал:

Овощи в первую очередь витамины. 

Согласен. В первую очередь витамины. Во вторую клетчатка. Без овощей отрубного организму. Да и приём пищи разнообразивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро и макроэлементы, богаты витаминами как было сказано выше, нормализует работу жкт, выводят шлаки... на самом деле очень много полезного... не очень много овощей ем, иногда прям заставляю себя... и что значит фраза «в плане бжу ничего не дают?» Только не говори мне про растительный белок и животный)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sCt сказал:

Микро и макроэлементы, богаты витаминами как было сказано выше, нормализует работу жкт, выводят шлаки... на самом деле очень много полезного... не очень много овощей ем, иногда прям заставляю себя... и что значит фраза «в плане бжу ничего не дают?» Только не говори мне про растительный белок и животный)) 

Я пока лето огурцы и помидоры в салатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Predator сказал:

Я пока лето огурцы и помидоры в салатах

Я тоже. И капусту иногда закидываю. Зимой все дорого будет. По этому нужно ща наедаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Окси сказал:

Ну раз больничный, значит иммунка не очень. Общие витамины какие-нибудь вообще пьешь? Сменный график прям самая пакость в плане нарушений сна и отсюда как следствие ухудшение иммунитета. Какие-то обычные расслабляющие типа меланотана пробовал? Магний не плохо цнс укрепляет. А рекомендация овощей от врачей - это просто стандартная фраза, хоть и существует мнение, что сезонные фрукты и овощи того региона, где живёшь,  положительно влияют на иммунитет и общее самочувствие.

Ничего из этого не использовал, попробовать меланотан и магний? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sCt сказал:

Микро и макроэлементы, богаты витаминами как было сказано выше, нормализует работу жкт, выводят шлаки... на самом деле очень много полезного... не очень много овощей ем, иногда прям заставляю себя... и что значит фраза «в плане бжу ничего не дают?» Только не говори мне про растительный белок и животный)) 

Так там же в большинстве и белка нет практически😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ruslan1886 сказал:

Так там же в большинстве и белка нет практически😅

Да я тоже в бжу овощи не включаю. Но ем ради витамин и клетчатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ruslan1886 сказал:

Так там же в большинстве и белка нет практически😅

Да? Посмотри например брокколи, цветную капусту, фасоль, шпинат, грибы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ем овощи и фрукты летом, разнообразие))) летом по цене норм, а зимой потом.. ну их на.... Золотыми становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом обязательно помидоры, огурцы, редис, яблоки, арбузы, виноград. Зимой бананы, апельсины, мандарины.

По поводу не дают ничего в плане бжу, это ты погорячился. Особенно с орехами ) Ну и то что в огурцах, помидорах, капусте мало калорий, так это иногда очень хорошо, например когда ты на сушке.

По поводу витаминов, тут сомнительно. Хороший ввк уж лучше купить, дешевле и понятно сколько и какие витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ruslan1886 сказал:

К овощам как то не оч отношение, в плане бжу они ничего не дают как и орехи и еще куча продуктов которые я не ем по какой то причине, мюсли, морская капуста, икра кабачковая - зачем блять их едят? Просто потому что захотелось? 

У тебя дети есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

Летом обязательно помидоры, огурцы, редис, яблоки, арбузы, виноград. Зимой бананы, апельсины, мандарины.

По поводу не дают ничего в плане бжу, это ты погорячился. Особенно с орехами ) Ну и то что в огурцах, помидорах, капусте мало калорий, так это иногда очень хорошо, например когда ты на сушке.

По поводу витаминов, тут сомнительно. Хороший ввк уж лучше купить, дешевле и понятно сколько и какие витамины.

Орехи топ. Только стоят много, а маленькими горсточками я кушать не могу их xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCKET сказал:

Орехи топ. Только стоят много, а маленькими горсточками я кушать не могу их xD

Я обычный арахис ел. Его в бжу считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Я обычный арахис ел. Его в бжу считал

Ну я как то покупал арахис, фхигачил его в пасту, ну и для вкуса ещё шоколадку крошил) норм было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, 60 гр грецких орехов, каждый день) 

Мой знакомый орехи ненавидит и грибов боится, а надо мной смеётся из-за того, что я супы не ем) 

Изменено пользователем Sarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarus сказал:

У меня, 60 гр грецких орехов, каждый день) 

Мой знакомый орехи ненавидит и грибов боится, а надо мной смеётся из-за того, что я супы не ем) 

Грибы отлично с картошечкой или грибной суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCKET сказал:

Ну я как то покупал арахис, фхигачил его в пасту, ну и для вкуса ещё шоколадку крошил) норм было)

А как ты его фигачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Arni сказал:

А как ты его фигачил?

Ну в комбайн закидываешь жареный и ждёшь, пока он не станет однородной массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ROCKET сказал:

Ну в комбайн закидываешь жареный и ждёшь, пока он не станет однородной массой

Попробую. Он же как каша должен получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sarus сказал:

У меня, 60 гр грецких орехов, каждый день) 

Мой знакомый орехи ненавидит и грибов боится, а надо мной смеётся из-за того, что я супы не ем) 

Супы тоже не ем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...