Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

общение Снижение желания заниматься, почему и зачем?

Рекомендуемые сообщения

Добрейший вечер, каждый человек может сильно загореться мечтой на какое то время, в этот период человек будет прикладывать максимальные усилия для достижения цели. Далее мотивация затухает в большинстве случаев и самоотдача человека уменьшается. Рассмотрим пример, парень в 16 лет начинает заниматься спортом, первый год фанатично, сразу попадает на какие то соревы и одерживает победы, далее армия и прочее. После армии парень ищет работу или идёт учиться, в это время он снова фанатично начинает заниматься но хватает его не надолго, он получает какой то результат и далее занимается можно сказать "просто так". Возможно рядом с вами занимаются люди в зале, ходят в этот же зал на протяжении нескольких лет и их результативность мала, они немногим лучше новичков и тут не свалишь на генетику. 

Так вот, мне почему то кажется что в прошлый год я был намного более продуктивен, делал больший объем даже когда все силовые показатели встали😿

Отчего так происходит? Как вернуть мотивацию? 

Вот что я заметил на трерировках:

На последней тренировке я занимался с кленом, сделал обычный объем работы и сильно устал, сильнее чем обычно, силовые при этом не продвинулись и объем был обычным, ел и спал я много, вот и возникает вопрос - какого х*я? 

И так может получаться из раза в раз, при этом видно, ты делаешь меньше и устаёшь больше, долгое время, по динамике видишь что уменьшилась самоотдача в тренировках. 

Теперь не ясно, старость это или упадок мотивации 😿

Что думаете по этому поводу друзья? Растут ли ваши показатели? Было время когда ваша мотивация значительно снижалась? Как вам удалось её восстановить? 

Истории и ваши примеры оч интересны, с удовольствием бы почитал ваши наблюдения 

BufaMP9JYrc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем старше, тем мотивации заниматься меньше (лично я думаю так) и это зависит от очень множеств факторов, например нервная система уже не выносит такие продуктивные тренировки и ловишь частые пред утомления, вечные не досыпы, одним слоем режим, его сложно соблюдать, то работа, то какие то дела.... и чем старше тем времени на это уделяешь меньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16 лет, ты молод, идет гормональный всплеск. Дома убрано, приготовлено. Твоя задача ходить в школу и тренить, а потом отдых. Вот и результат прекрасный и мотивации море. В возрасте за 20-25  самостоятельная жизнь,  бытовые проблемы, работаешь, дома тоже не сидишь просто так. Усталость накапливается и сил на тренировку становится меньше. Мотивация тоже падает. Дальше с появлением семьи и детей,  меняются приоритеты.  Все силы на семью, а остатки- на зал. Вот и все секреты. Рядом много людей, ходящих в зал годами и с нулевым результатом. Но для них это уже просто образ жизни и "клуб по интересам. За жизнь потрещать, молодых уму поучить. А мотивация...ответь себе на один вопрос "тебе это нужно или нет". Если нужно, то это и есть твоя мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Накапливается усталость, организм стареет и ему уже тяжело выносить такие нагрузки.  Нужен хороший отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ecrofeturb сказал:

У кого-то вообще есть желание? Я хуярю потому-что надо, всё.

Мне иногда нравится. Иногда потому , что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Arni сказал:

Мне иногда нравится. Иногда потому , что надо. 

Честно? Мне уже давно не нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхать по-любому надо. Вот я сейчас на отдыхе месяцок и потом опять приступлю к треням и вообще всё по барабану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Predator сказал:

Отдыхать по-любому надо. Вот я сейчас на отдыхе месяцок и потом опять приступлю к треням и вообще всё по барабану. 

Уходить на мост и пинать х.. Я это называю так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ecrofeturb сказал:

Честно? Мне уже давно не нравится.)

Да это входит в обязало уже, все равно как зубы почистить, на пандемии ломала жуть без тренировок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sCt сказал:

Да это входит в обязало уже, все равно как зубы почистить, на пандемии ломала жуть без тренировок) 

А потом с радостью пошёл или лениво было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arni сказал:

А потом с радостью пошёл или лениво было?

Вопрос не мне но тоже интересно, вот пойти именно в зал было лениво, поджимало осознание что "надо", в зале после первого же упражнения почувствовал результативность железа в сравнении с брусьями и канистрами, настроение было норм и особенно порадовало чувство усталости после трени, вот ппц соскучился по нему, на брусьях без отягощений такого ну никак не испытать. Шел с трени с пустой головой, как бы сильно устал но в тоже время оч рад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тренировки уже давно часть моей жизни. Тренируюсь в основном без фанатизма. Меня обычно мотивирует четко поставленная цель. К примеру выйти на определенный вес штанги в жиме. Если есть конкретная цель, есть и интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Arni сказал:

А потом с радостью пошёл или лениво было?

С радостью конечно))) щас просто уже на автомате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sCt сказал:

С радостью конечно))) щас просто уже на автомате)

Бывает лень но когда начинаешь и начинает переть то всё поперло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Predator сказал:

Бывает лень но когда начинаешь и начинает переть то всё поперло. 

Гормон счастья вырабатывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/16/2020 в 12:22 PM, Ecrofeturb сказал:

Честно? Мне уже давно не нравится.)

Честно.  Иногда даже жду не дождусь пока в зал попаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Arni сказал:

Честно.  Иногда даже жду не дождусь пока в зал попаду. 

Я  целый день думаю что буду  делать в зале и какой последовательности 

Изменено пользователем Predator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко ,но и у меня накатывает.Я периодически отдыхаю от железа полностью до месяца, а то и двух ,если например были микро травмы. Но если я пашу, то на эти слабости и лёгкие недомогания стараюсь класть болт, я себе говорю , это лень пытается взять вверх,хочет,сука, показать кто тут главный и я в эти моменты сжимаю шары в кулак и иду на треню, а после в душе, балдею от того, что вот хуй ей ,этой лени, на воротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Олег71 сказал:

Очень редко ,но и у меня накатывает.Я периодически отдыхаю от железа полностью до месяца, а то и двух ,если например были микро травмы. Но если я пашу, то на эти слабости и лёгкие недомогания стараюсь класть болт, я себе говорю , это лень пытается взять вверх,хочет,сука, показать кто тут главный и я в эти моменты сжимаю шары в кулак и иду на треню, а после в душе, балдею от того, что вот хуй ей ,этой лени, на воротник.

Как боженька смолвил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олег71 сказал:

Очень редко ,но и у меня накатывает.Я периодически отдыхаю от железа полностью до месяца, а то и двух ,если например были микро травмы. Но если я пашу, то на эти слабости и лёгкие недомогания стараюсь класть болт, я себе говорю , это лень пытается взять вверх,хочет,сука, показать кто тут главный и я в эти моменты сжимаю шары в кулак и иду на треню, а после в душе, балдею от того, что вот хуй ей ,этой лени, на воротник.

Красавчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Олег71 сказал:

мне скоро 49 лет и расслабляться нельзя, в тонусе быть необходимо.

Правильно возраст не помеха треням) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...