Перейти к содержанию
Авторизация  
Zartplase

вопрос Курсы на ЗГТ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может плохо искал, так или иначе я слабо нашел в интернете информацию схожую с моим случаем.
Сижу на ЗГТ с подросткового возраста по выписки эндокринолога, соответственно в моем организме никогда не вырабатывался собственный тестостерон.
Палить возраст не хочу, так что припишем близкое что мне 25 лет на данный момент. Занимаюсь и на массу в зале и на выносливость в хоккее. То есть по сути по плану я делал, и делаю поочередно курс на массу, перерыв и курс на выносливость.
Вопросов 2. Первый это все ли я правильно делаю, а второе это так же варианты курсов которые в моем случае будут подходить моему организму.
В начале узнав о том что основной вред организму стероиды и анаболики дают на эндокринную систему которой в моем случае почти что и нет, я понял что для меня все это дело будет иметь меньше возможного вреда. В остальном в моем организме практически все идеально, поэтому никаких противопоказаний я не имею.
В начале я курсил 8 недель сустанон соло 300 мг\неделя + анастрозол по анализам. По началу таким образом я хотел не слишком перебарщивать.
Результаты меня очень порадовали, но позже я узнал что сустанон соло это еще слабо еще и в таких дозировках и что можно добиться большего с комбинированными курсами, а при правильном подходе вред или отсутствует, или минимальный.
Много читал информации о разных видов препаратов. Прочитал про оксандролон что его используют некоторые на мостах. На сколько это вообще хорошая или плохая идея с точки зрения к примеру моей ситуации ЗГТ?
На данный момент перешел на старый график до курса сустанон 250 1\21 и с перерывом сделав анализы на биохимию, получив отличные анализы начал принимать оксану соло из рекомендаций курса для легкоатлетов. Собираюсь с сустанона перейти на энантат в общей степени для ЗГТ.
Из оставшихся вопросов:
-Какие курсы на массу подходят в моем случае? И так же курсы на выносливость. По задумке собираюсь чередовать.
-Как правильно составить мост\перерыв так же в моем случае? 
-Есть ли мне смысл долгих курсов более 8 недель в случае если по анализам все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zartplase сказал:

Прочитал про оксандролон что его используют некоторые на мостах

Мост - это только тестостерон и ничего более. 250мг в/н и ниже, а лучше месяц на 125мг в/н посидеть, чтобы кровь быстренько в себя пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zartplase сказал:

-Какие курсы на массу подходят в моем случае? И так же курсы на выносливость. По задумке собираюсь чередовать.
-Как правильно составить мост\перерыв так же в моем случае? 
-Есть ли мне смысл долгих курсов более 8 недель в случае если по анализам все хорошо?

Ты о себе вообще инфы не дал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zartplase сказал:

Всем привет. Может плохо искал, так или иначе я слабо нашел в интернете информацию схожую с моим случаем.
Сижу на ЗГТ с подросткового возраста по выписки эндокринолога, соответственно в моем организме никогда не вырабатывался собственный тестостерон.
Палить возраст не хочу, так что припишем близкое что мне 25 лет на данный момент. Занимаюсь и на массу в зале и на выносливость в хоккее. То есть по сути по плану я делал, и делаю поочередно курс на массу, перерыв и курс на выносливость.
Вопросов 2. Первый это все ли я правильно делаю, а второе это так же варианты курсов которые в моем случае будут подходить моему организму.
В начале узнав о том что основной вред организму стероиды и анаболики дают на эндокринную систему которой в моем случае почти что и нет, я понял что для меня все это дело будет иметь меньше возможного вреда. В остальном в моем организме практически все идеально, поэтому никаких противопоказаний я не имею.
В начале я курсил 8 недель сустанон соло 300 мг\неделя + анастрозол по анализам. По началу таким образом я хотел не слишком перебарщивать.
Результаты меня очень порадовали, но позже я узнал что сустанон соло это еще слабо еще и в таких дозировках и что можно добиться большего с комбинированными курсами, а при правильном подходе вред или отсутствует, или минимальный.
Много читал информации о разных видов препаратов. Прочитал про оксандролон что его используют некоторые на мостах. На сколько это вообще хорошая или плохая идея с точки зрения к примеру моей ситуации ЗГТ?
На данный момент перешел на старый график до курса сустанон 250 1\21 и с перерывом сделав анализы на биохимию, получив отличные анализы начал принимать оксану соло из рекомендаций курса для легкоатлетов. Собираюсь с сустанона перейти на энантат в общей степени для ЗГТ.
Из оставшихся вопросов:
-Какие курсы на массу подходят в моем случае? И так же курсы на выносливость. По задумке собираюсь чередовать.
-Как правильно составить мост\перерыв так же в моем случае? 
-Есть ли мне смысл долгих курсов более 8 недель в случае если по анализам все хорошо?

Исходя из того, что написано могу дать следующую информацию.

- Соло оралки не стоит пить

- Мост это использование тестостерона соло, при этом дозировка такая, чтобы на анализах было ~1,5 рефа общего теста. Мост это когда ты даёшь организму отдыхать, но естественно свою душу тут ты восстановить не можешь. Любые др препараты, кроме тестостерона, продолжают грузить организм

- какой эфир тестостерона нет разницы, принцип у всех один и тот же

- курсы на массу можно использовать любые

- можно использовать более длинные курсы, дольше 8 недель, надо контролировать за состоянием организма во время курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик не ссы. У нас тоже сейчас собственного нет. Так что можешь такие же обычные курсы делать , как и у нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мост это отдых.

2. Любые курсы на массу
3. Как и любой другой мост/курс
4. Ты тут не выделяешься, все курсы зависят от анализов, разница в том, что тебе по сути не нужно восстанавливаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCKET сказал:

Исходя из того, что написано могу дать следующую информацию.

- Соло оралки не стоит пить

- Мост это использование тестостерона соло, при этом дозировка такая, чтобы на анализах было ~1,5 рефа общего теста. Мост это когда ты даёшь организму отдыхать, но естественно свою душу тут ты восстановить не можешь. Любые др препараты, кроме тестостерона, продолжают грузить организм

- какой эфир тестостерона нет разницы, принцип у всех один и тот же

- курсы на массу можно использовать любые

- можно использовать более длинные курсы, дольше 8 недель, надо контролировать за состоянием организма во время курса

Спасибо все понял, кроме одного. По сути исходя из курсов вопрос был в конкретизации, но сейчас у меня больше вопрос то что некоторые курсы если я не ошибаюсь не влияют на родной тестостерон, которого у меня нет. Если в том или ином курсе входит эфир тестостерона то тут мне сразу все понятно. Но например с болденоном как бы я не читал, конкретной информации по тому какой он создает уровень тестостерона в крови и создает ли вообще я не нашел по какой то причине.
Из того что мне советовали было:
1. Оксандролон + тестостерон
2. Туринабол + тестостерон
3. Тестостерон + болденон + метан (Тут у меня уже вопрос про болденон)
Вообще я читал про метан, по моему он сильно уступает например тому же туринаболу и оксандролону. Я не ошибаюсь? В чем в принципе у него сильные отличия кроме цены? 
В общей степени я пытаюсь разработать сейчас что на то, что на то себе курсы без привязки к деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zartplase сказал:

-Какие курсы на массу подходят в моем случае? И так же курсы на выносливость. По задумке собираюсь чередовать.

На массу - Тестостерон+Нандролон

На выносливость - Тестостерон+Оксандролон или Тестостерон+Мастерон

13 часов назад, Zartplase сказал:

-Есть ли мне смысл долгих курсов более 8 недель в случае если по анализам все хорошо?

8-недельные курсы на массу особого смысла не имеют - толком, ничего набрать не успеешь. В твоём случае, оптимально, планировать курсы от полугода. 

13 часов назад, Zartplase сказал:

-Как правильно составить мост\перерыв так же в моем случае? 

Когда показатели гематокрита, гемоглобина и липидограммы становятся не норм, уходишь на мост с ГЗТ-дозировками тестостерона (100-200 мг в неделю), пока обозначенные показатели не придут в норму.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zartplase сказал:

некоторые курсы если я не ошибаюсь не влияют на родной тестостерон

Все ААС гасят дугу ГГЯ и опускают выработку эндогенного тестостерона в нули. ВСЕ...

Только что, Zartplase сказал:

Но например с болденоном как бы я не читал, конкретной информации по тому какой он создает уровень тестостерона в крови и создает ли вообще я не нашел по какой то причине.

Уровень Тестостерона в крови, создаёт только Тестостерон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zartplase сказал:

Вообще я читал про метан, по моему он сильно уступает например тому же туринаболу и оксандролону.

Туринабол - это тот же Метан, только без ароматизации. Сравнивать Метан и Оксандролон некорректно - это препараты относящиеся к разным классам ААС (Метан - производное Тестостерона, Оксандролон - дериват ДГТ). Оксандролон, в отличие от Метана, не ароматизируется, слаботаксичен для печени, имеет больший анаболический индекс, но низкую биодоступность.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sarus сказал:

8-недельные курсы на массу особого смысла не имеют - толком, ничего набрать не успеешь. В твоём случае, оптимально, планировать курсы от полугода. 

14 часов назад, Zartplase сказал:

-Как правильно составить мост\перерыв так же в моем случае? 

Когда показатели гематокрита, гемоглобина и липидограммы становятся не норм, уходишь на мост с ГЗТ-дозировками тестостерона (100-200 мг в неделю), пока обозначенные показатели не придут в норму.      

Огогого, а вот это уже создает некоторое возможное преимущество мне, учитывая что терять нечего))
Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, все эти заигрывания с разными препаратами а ля турик, метан и тд это от лукавого. Масса и мясо - это в первую очередь то что ешь, как восстанавливаешься и как тренируешься. И тест. Все. 
У меня есть знакомый МС, он кроме суста в жизни ничего не употреблял. Причем минимально, 250-500. На чем и выполнял нормативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...