Перейти к содержанию
Авторизация  
Arni

вопрос Готовка еды.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Arni сказал:

Закупаться мне впаду через день закапаюсь на 2-4 недели. Спадов в очередях стоять и по магазину шастать

А молочку как? Я каждый день в магаз хожу. Творог, феле курицы охлажденка, долго не хранится,хлеб, булки. Я даже не представляю как за раз закупиться на две недели. Это мне одной сгущенки надо 14 банок! Творога 7 кило! Да ну нахер! На КАМАЗе затариваться ездить что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Санёк сказал:

Ты на открытом огне там что ли жаришь? :classic_biggrin:

Электрогриль у меня, вот думаю аэрогриль прикупить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Санёк сказал:

А молочку как? Я каждый день в магаз хожу. Творог, феле курицы охлажденка, долго не хранится,хлеб, булки. Я даже не представляю как за раз закупиться на две недели. Это мне одной сгущенки надо 14 банок! Творога 7 кило! Да ну нахер! На КАМАЗе затариваться ездить что ли? )))

Я меньше ем просто) Творог у нас продается который месяц хранить можно. Филе в морозильник. Яйца в холодильник, хлеб и скоропортящие естественно на месяц не беру. А зачем тебе сгущенки столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Санёк сказал:

А молочку как? Я каждый день в магаз хожу. Творог, феле курицы охлажденка, долго не хранится,хлеб, булки. Я даже не представляю как за раз закупиться на две недели. Это мне одной сгущенки надо 14 банок! Творога 7 кило! Да ну нахер! На КАМАЗе затариваться ездить что ли? )))

Ты че полкило творога с банкой сгущенки в день наворачиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на неделю основное всегда покупаю. Яиц 100, творога 7—10 пачек и филёнку. Каши беру коробками в Рядах, макароны соусы в Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, vitoos сказал:

Ты че полкило творога с банкой сгущенки в день наворачиваешь?

Я не один же живу 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Arni сказал:

Электрогриль у меня, вот думаю аэрогриль прикупить

 

Не знаю, у меня не брызгает вообще. По три раза в день пользуюсь, всё чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Санёк сказал:

Не знаю, у меня не брызгает вообще. По три раза в день пользуюсь, всё чисто.

У меня жена ругается, на электрогриль, противни вытащи помой...а так конечно тема кинул мясо выставил уровень и время и куришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, vitoos сказал:

У меня жена ругается, на электрогриль, противни вытащи помой...а так конечно тема кинул мясо выставил уровень и время и куришь...

Да, мыть приходится часто, но если пластины съёмные то это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Санёк сказал:

Да, мыть приходится часто, но если пластины съёмные то это не проблема.

Съемные. Завтра ещё раз попробую может это свинина толко брызгает. А Кура нет. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Arni сказал:

Съемные. Завтра ещё раз попробую может это свинина толко брызгает. А Кура нет. Посмотрим

Нк если сильно жирная свинина, то будет несколько брызг. Я выбираю чтоб мясо было без сала. Кура вообще не брызгает. От сковороды брызг больше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/16/2019 в 11:40 AM, Robert Langdon сказал:

У меня получается только на 2 дня приготовить...

На сутки готовлю и всё..Вечером встать приготовить вообще не трудно.)
Сходил на недельку закупился и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ecrofeturb сказал:

На сутки готовлю и всё..Вечером встать приготовить вообще не трудно.)
Сходил на недельку закупился и всё.

Ну так можно да. Не особо люблю по магазам гонять. Лучше раз сходить и все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Predator сказал:

Готовим обычно суп на неделю. Макароны варим почти каждый день. 

Суп редко ем. Толку от него нет. Забил желудок , а через пять минут опять кушать хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим домашним арестом, теперь каждый день готовлю )))) зато всегда горячее и свежее, вкуснее конечно, чем на неделю наготовленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окси сказал:

С этим домашним арестом, теперь каждый день готовлю )))) зато всегда горячее и свежее, вкуснее конечно, чем на неделю наготовленное

@Оксина вид, то что ты делаешь очень аппетитно получается. Думаю на вкус ещё лучше, чем я себе представляю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арчибальд сказал:

Сначала была проблема не пережирать, стал готовить сразу порцию на 1 раз, все нарезалось и насыпалось приблизительно, все равно выходило многовато. Потом стал использовать бич пакеты, ровно 2-3 шт в день ну а потом нашел емкость для круп подходящую и использую ее, больше чем нормы в нее не вмещается😸

Плита греется очень быстро, поэтому особых проблем не возникает, овсяные хлопья просто заливаю кипятком пока курица остывает. Свежесготовленая еда кажется вкуснее, особенно явно в супах, если только что сварен, то все норм, если постоит сутки то уже не интересен. 

Раньше использовал кухонные весы

Я по твоему примеру в командировке тоже ролтоны жрал и угли считал. Ты знаешь, зашли легко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...