Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

общение Проснуться с утра, кофе? Какой?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Окси сказал:

У меня кофемашина под капсулы кофейные.  Покупаю и крепкий кофе и безкофеинный (вечерком попить). В основном американо, эспрессо, лунго

Капсулы наверное дорого обходятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arni сказал:

Капсулы наверное дорого обходятся 

Да не особо ))) 16 штук в коробке, я пью по 1 в день. Коробка около 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Окси сказал:

Да не особо ))) 16 штук в коробке, я пью по 1 в день. Коробка около 500 рублей.

Я что то не видел из у нас. Нужно посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/27/2020 в 6:33 PM, Алексей сказал:

Покупаю в метро Алта арома 1 кг или в Ленте Дольче Альберто арабика 1 кг. Все в зёрнах. Жду акций. Выходит по акции в 50% 700-750 р за пачку в 1 кг. Кофе самое лучшее что пробовал, а пробовал я много. Молю. И завариваю в кружке кипятком+ немного тростникового сахара. Настаивается 5-7 минут и готово. Очень вкусно и бодро. Пью каждое утро!

А вот мне не зашёл дольче альберо из ленты. Точнее как. Разницы не ощутил большой с лентовским брендом, тот что по акции 400 с чем то. Жена говорит, что альберо кислит. 

 Лентовский кислит через раз, у него нет стабильности. Альта рома пробовал в метро брать. Только не помню какой именно. Ну тоже ничего особенного, неплохой кофе. Но есть не хуже и дешевле (ну опять как по мне, но я так то не большой ценитель кофе. Тот же лювак вообще не понял, че от него так прутся многие). 

 Хотя может стоит попробовать не в кофемашину засыпать, а реально смолоть прям свежий и заварить🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Окси сказал:

Да не особо ))) 16 штук в коробке, я пью по 1 в день. Коробка около 500 рублей.

Ну вообще получается не очень доступно. Чашка кофе получается 31.25р 

 Хотя капсульный кофе реально, как по мне, самый вкусный из разряда "для дома". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Барни сказал:

А вот мне не зашёл дольче альберо из ленты. Точнее как. Разницы не ощутил большой с лентовским брендом, тот что по акции 400 с чем то. Жена говорит, что альберо кислит. 

 Лентовский кислит через раз, у него нет стабильности. Альта рома пробовал в метро брать. Только не помню какой именно. Ну тоже ничего особенного, неплохой кофе. Но есть не хуже и дешевле (ну опять как по мне, но я так то не большой ценитель кофе. Тот же лювак вообще не понял, че от него так прутся многие). 

 Хотя может стоит попробовать не в кофемашину засыпать, а реально смолоть прям свежий и заварить🤔

Ну Дольче Альберо кислит в упаковке с зелёным элементом, это уж точно кислота, а вот именно Арабика реально хорош. Но ты прав, все на любителя, у всех свои предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Барни сказал:

Ну вообще получается не очень доступно. Чашка кофе получается 31.25р 

 Хотя капсульный кофе реально, как по мне, самый вкусный из разряда "для дома". 

 

2 часа назад, Барни сказал:

А вот мне не зашёл дольче альберо из ленты. Точнее как. Разницы не ощутил большой с лентовским брендом, тот что по акции 400 с чем то. Жена говорит, что альберо кислит. 

 Лентовский кислит через раз, у него нет стабильности. Альта рома пробовал в метро брать. Только не помню какой именно. Ну тоже ничего особенного, неплохой кофе. Но есть не хуже и дешевле (ну опять как по мне, но я так то не большой ценитель кофе. Тот же лювак вообще не понял, че от него так прутся многие). 

 Хотя может стоит попробовать не в кофемашину засыпать, а реально смолоть прям свежий и заварить🤔

 

2 часа назад, Барни сказал:

Ну вообще получается не очень доступно. Чашка кофе получается 31.25р 

 Хотя капсульный кофе реально, как по мне, самый вкусный из разряда "для дома". 

Мама моя тоже купила капсульную машину, по баллам в Эльдорадо. Ну как купила, втюхали продавцы. Могла бы взять что-то другое. Я узнал когда - поругал ее. И к ней же шла пачка с набором капсульного кофе Нескафе. Ну попробовали , реально вкусно конечно. Но капсулы кончились. Продаются они везде практически. Но даже в акции цена выходит дороговата. Если конечно пить не каждый день, а в охотку тогда да...неплохо. а для любителей, тех кто пьет каждый день по неск. чашек- дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей сказал:

 

 

Мама моя тоже купила капсульную машину, по баллам в Эльдорадо. Ну как купила, втюхали продавцы. Могла бы взять что-то другое. Я узнал когда - поругал ее. И к ней же шла пачка с набором капсульного кофе Нескафе. Ну попробовали , реально вкусно конечно. Но капсулы кончились. Продаются они везде практически. Но даже в акции цена выходит дороговата. Если конечно пить не каждый день, а в охотку тогда да...неплохо. а для любителей, тех кто пьет каждый день по неск. чашек- дорого.

Да сейчас и зерновой и молотый даже в самых убогих магнита есть всегда. Кофе не проблема вообще.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Барни сказал:

Да сейчас и зерновой и молотый даже в самых убогих магнита есть всегда. Кофе не проблема вообще.) 

Это точно))) вспоминаю детство сразу))) на полках жестяные банки Пеле и по моему ещё плоские жестяные банки Индийский))) Нескафе только появлялись и стоили дорого) больше никакого кофе то и не было. Весь кофе был как пыль) помню импорт появляться стал, в зёрнах типа Паулиг вроде) а вот чая было много, и вполне хороший был) Дима, Пико....вкус классный был... Эх детство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Барни сказал:

Да сейчас и зерновой и молотый даже в самых убогих магнита есть всегда. Кофе не проблема вообще.) 

Это точно. А если хочется какого-то «вычурного» то можно в интернете практически без проблем найти и купить любой сорт кофе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Алексей сказал:

 

 

Мама моя тоже купила капсульную машину, по баллам в Эльдорадо. Ну как купила, втюхали продавцы. Могла бы взять что-то другое. Я узнал когда - поругал ее. И к ней же шла пачка с набором капсульного кофе Нескафе. Ну попробовали , реально вкусно конечно. Но капсулы кончились. Продаются они везде практически. Но даже в акции цена выходит дороговата. Если конечно пить не каждый день, а в охотку тогда да...неплохо. а для любителей, тех кто пьет каждый день по неск. чашек- дорого.

Тогда лучше обычную куплю. Я кофе раз в неделю пью. А вот жена в день раза три точно. Разорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алекс4 сказал:

Это точно. А если хочется какого-то «вычурного» то можно в интернете практически без проблем найти и купить любой сорт кофе. 

21 век. Тебе ещё и домой его принесут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Arni сказал:

Тогда лучше обычную куплю. Я кофе раз в неделю пью. А вот жена в день раза три точно. Разорит)

Ну я имел ввиду кофеварку типа крупс) просто уточню) реально дорогое удовольствие. У меня есть простая, насыпаешь в чашу сверху и воду кипяток через нее прогоняешшь, а снизу кофейник на подставке. Но вот если честно ерунда) что в стакане заварить ..одно и тоже))) даже в стакане понасыщеннее) для себя если уж варить то обычная медная турка- самое то) хотя мечта- кофемашина) смотрел недавно, приценялся...самая дешёвая от 16-20 тысяч))) в итоге так и пользуюсь медной туркой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Алексей сказал:

Это точно))) вспоминаю детство сразу))) на полках жестяные банки Пеле и по моему ещё плоские жестяные банки Индийский))) Нескафе только появлялись и стоили дорого) больше никакого кофе то и не было. Весь кофе был как пыль) помню импорт появляться стал, в зёрнах типа Паулиг вроде) а вот чая было много, и вполне хороший был) Дима, Пико....вкус классный был... Эх детство)))

"кафэээ пелэээ..." помню эту рекламу.)

 Да в детстве все было вкусное. Мне пару лет назад жена инвайта купила где-то (я до этого вспоминал, какой он божественный был), так вот - гадость редкостная😀

 С кофе тем сегодня та же, я думаю, картина будет. 

 Рекламу кофе поню из 90х,сами банки помню. Но я кофе тогда не пил. Я его пить начал где-то в 2003 наверное. Но мы не российский пили. Мы на границе жили и ништяки все, которых тогда в России не было, у нас были всегда. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Алексей сказал:

Ну я имел ввиду кофеварку типа крупс) просто уточню) реально дорогое удовольствие. У меня есть простая, насыпаешь в чашу сверху и воду кипяток через нее прогоняешшь, а снизу кофейник на подставке. Но вот если честно ерунда) что в стакане заварить ..одно и тоже))) даже в стакане понасыщеннее) для себя если уж варить то обычная медная турка- самое то) хотя мечта- кофемашина) смотрел недавно, приценялся...самая дешёвая от 16-20 тысяч))) в итоге так и пользуюсь медной туркой))))

Ну, если правда нравится кофе, то кофемашина в ценовой категории тысяч наверное до 100 сейчас - фигня, как по мне. 

 У меня 2 машины. Одна де лонге, сейчас в районе 50 стоит. И саеко филипс - самый простой, брал за 14(с долларом по 45),  разницы в готовке в них нет от слова совсем. 

 Кофе молотый заваренный кипятком куда более насыщен. Прикол конечно в этих кофе машинах - капучинатор. 

 И ещё заметил, в кофейня кофемашины проточные, где помол отдельно, подача кипятка под давлением отдельно. Смотрел ради интереса цены на такие. Остался в шоке. 

 В общем если в кратко - с точки зрения обывателя кофемашина прикольная штука, но качественно не меняющая жизнь. Качество кофе не будет, как в кофейне. Целесообразно либо в подарок, либо если деньги девать некуда. Но это моё мнение. 

 Вот про себя. Жена мечтала о такой. Я купил ей как подарок. Вторую так же в подарок во вторую квартиру. Это мечта её была, а мечты должны сбываться не только у Газпром. 

Правда кофе из машины в основном я пью. 

 Если бы не мечта жены, хрен бы я когда купил эту машину. Я бы лучше купил оптигриль за эти деньги. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Алексей сказал:

Ну я имел ввиду кофеварку типа крупс) просто уточню) реально дорогое удовольствие. У меня есть простая, насыпаешь в чашу сверху и воду кипяток через нее прогоняешшь, а снизу кофейник на подставке. Но вот если честно ерунда) что в стакане заварить ..одно и тоже))) даже в стакане понасыщеннее) для себя если уж варить то обычная медная турка- самое то) хотя мечта- кофемашина) смотрел недавно, приценялся...самая дешёвая от 16-20 тысяч))) в итоге так и пользуюсь медной туркой))))

И ещё кстати минус этих кофемашин. Они больно большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Барни сказал:

И ещё кстати минус этих кофемашин. Они больно большие. 

Согласен. У меня даже и места нет на кухне к примеру такую поставить. Ну и деньги на нее выкидывать не вижу все таки смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Алексей сказал:

Согласен. У меня даже и места нет на кухне к примеру такую поставить. Ну и деньги на нее выкидывать не вижу все таки смысла.

 Да кухня никогда не будет большой, никогда места не будет хватать. 

 Вроде кухня по меркам нашего жилья огромная (25кв), а места нет... 

 Всё каким-то г заставлено. 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Барни сказал:

 Да кухня никогда не будет большой, никогда места не будет хватать. 

 Вроде кухня по меркам нашего жилья огромная (25кв), а места нет... 

 Всё каким-то г заставлено. 😂

Это точно))) я ещё как мимо магазина не пройду- полные пакеты круп, макароны..да всего набираю. Полку жена как не откроет с нее сыпится))) скоро из дома выгонят))

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Барни сказал:

Вот бодрящий напиток😂

 Лювак по сравнению с этим напитком Богов - не Лювак, а левак😂

 

IMG_20201130_075649.jpg

А это что за ,,зверь,, такой? Не видел такого. Или внимания не обращал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Барни сказал:

Да в детстве все было вкусное.

Вкусное оно было из за того, что было в дефиците. Сейчас ребёнка сникерсом не удивишь. А раньше за Сникерс бабы давали.  Хотя и сейчас бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...