Jump to content
Sign in to follow this  
Иркалион

тренировки Многоповторка в тренировке ног

Recommended Posts

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты тренировки ног, в режиме многоповторки. Т.е это от 20+ повторений и выше. С каким весом, что по подходам и сколько упражнений. Короче полную тренировку. 

Как лучше чувствуете ноги, в мало повторных сетах или нет? 

Дисскутируем)

• Нравится 2

Многоповторка это 12-20, а 20+ это дрочка. Имхо.

У меня в пике, когда выступал по лифтингу, бедро было 78см, при этом я никогда не выходил за 5 повторений.

Каждый должен сам для себя решить что его прет. Лично от себя бы посоветовал разделить зад бедра и перед в разные тренировки, если силовые высокие(иначе ты просто хороший объем не вытащишь). Если присед килограмм 100 и тяга 150 рабочие, то делить конечно же ничего не нужно. По три упражнения на перед и зад бедра

• Нравится 1
  • Согласен 2

1 час назад, Иркалион сказал:

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты тренировки ног, в режиме многоповторки. Т.е это от 20+ повторений и выше. С каким весом, что по подходам и сколько упражнений. Короче полную тренировку. 

Дисскутируем)

Ооо.. ноги и еще раз ноги.

Какая цель мясо сила, Или просто узнать мнения о многоповторке?

приседал с весом ~60% от максимума на 25 раз...  пампишь и все, не растут.

Так что считаю для ног не работает, у меня точно.

ща делаю не более 12 это край.

• Нравится 3

23 минуты назад, vitoos сказал:

Ооо.. ноги и еще раз ноги.

Какая цель мясо сила, Или просто узнать мнения о многоповторке?

приседал с весом ~60% от максимума на 25 раз...  пампишь и все, не растут.

Так что считаю для ног не работает, у меня точно.

ща делаю не более 12 это край.

Я жим ногами делал 15 раз. Вроде бы росли. Но до этого ноги не качал совсем

• Нравится 3

Тренировку видел у Артема Долгина, суть тренировки в увеличении времени под нагрузкой.То есть берёшь вес допустим 30кг на штанге и приседаешь  в течении 1:30 и увеличиваешь время до 8 минут в подходе.Потом уже прогрессируешь в весе на штанге.Мне подошло

• Нравится 3

3 часа назад, Иркалион сказал:

Дисскутируем)

Смотря что ты хочешь от этого получить, 20+ это точно не основа для роста. Добавить выносливости и разгрузить ЦНС - да, улучшить рельефность - тоже да, но в этом случае достаточно двух-трех изолирующих упражнений. Как самостоятельный тренинг для гипертрофии нет, ну а на гиперплазии ты прикуришь объем растить, если ты не какой-нибудь особенный. 

1 час назад, Anton сказал:

Тренировку видел у Артема Долгина, суть тренировки в увеличении времени под нагрузкой.То есть берёшь вес допустим 30кг на штанге и приседаешь  в течении 1:30 и увеличиваешь время до 8 минут в подходе.Потом уже прогрессируешь в весе на штанге.Мне подошло

Это только выносливость, и то перебор лютый даже для бб. То, что у тебя обхват бедра увеличился, я подозреваю не на много (на сколько и за какой период времени?), как раз и есть гиперплазия. Плюс в том, если ты не жирный, у тебя с этим объемом рельефность лучше. Если устраивает прогресс, почему нет) 

• Нравится 2

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

• Нравится 1

4 минуты назад, Tracktor Dan сказал:

Смотря что ты хочешь от этого получить, 20+ это точно не основа для роста. Добавить выносливости и разгрузить ЦНС - да, улучшить рельефность - тоже да, но в этом случае достаточно двух-трех изолирующих упражнений. Как самостоятельный тренинг для гипертрофии нет, ну а на гиперплазии ты прикуришь объем растить, если ты не какой-нибудь особенный. 

Это только выносливость, и то перебор лютый даже для бб. То, что у тебя обхват бедра увеличился, я подозреваю не на много (на сколько и за какой период времени?), как раз и есть гиперплазия. Плюс в том, если ты не жирный, у тебя с этим объемом рельефность лучше. Если устраивает прогресс, почему нет) 

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

• Нравится 2

7 минут назад, Anton сказал:

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

Может и не добавил значит, если визуальные изменения произошли, по-другому смотреться стало бедро и все 😁 ну да хрен с ним, главное тебя устраивает) 

• Нравится 2

Ноги начали добавлять когда начал их уничтожать один из примеров моих ног когда качался

Screenshot_20191230_193524.jpg

• Нравится 2

Самое много что приседал на 20 раз так это 220, такое себе кардио, башка трещит капитально) 
Думаю куда более продуктивно будет тренировать ноги в стандартном режиме ну и повторы не главное, главное время под нагрузкой. 

• Нравится 2
  • Согласен 1

Сам тренерую ноги обычно в диапазоне 8-15 повторений. Но решил немного поэкспериментировать и поднял до 20-35. Вес подбирал для себя 70% от максимума. Цель естественно гипертрофия. 

• Нравится 2

В 12/30/2019 в 3:05 PM, Mickander сказал:

Многоповторка это 12-20, а 20+ это дрочка. Имхо.

Это не ИМХО, а научный факт. 

• Нравится 1

За большими ногами никогда не гнался - крупные квадры мне нужны исключительно для инъекций. 

• Нравится 1

2 часа назад, Sarus сказал:

За большими ногами никогда не гнался - крупные квадры мне нужны исключительно для инъекций.

У меня приводящие генетически предрасположены к росту, специально их не качаю - колю в них удобно :classic_biggrin:

• Нравится 1